Снимок

Новости

Фотограф опубликовал впечатляющий таймлапс ночной Одессы

27 Янв , 2016  

Фотограф и оператор Вадим Щепанивский опубликовал второй ролик об Одессе, снятый в технике «Time-lapse». Пока что это только анонс более масштабного видео о ночном городе.

Напомним, первый time-lapse вышел летом прошлого года. Вадима вдохновил новый для него город, ведь сам он переехал к нам из Луганска.

«Этот город действительно вдохновляет, его архитектура, люди и это чувство, которое невозможно объяснить словами, которого нет в любом другом месте Украины, чувство, будто это твой родной город», — комментировал автор видео, сразу пообещав, что вскоре обязательно сделает и ночной timelapse.

 

На съемку ночной Одессы ушло 10 дней, но дни эти из разных лет:

«Так, кадр с кораблем, например, я снял в сентябре 2014 года, а колесо обозрения в сентябре 2015. Приходилось ждать подходящую низкую влажность воздуха для съемки, чтобы кадр выглядел более четким, резким. Именно поэтому процесс сильно затянулся».

В этом time-lapse 1 000 фотографий (в предыдущем — 2 минут 10 секунд – около 8 000 фото).

«Полная версия ролика будет длиться около 3-х минут, в неё войдет около 6 000 фото, большинство из которых уже сняты, осталось совсем немного.  Конечно же, в этом видео будет весь старый центр Одессы, кроме этого несколько панорам с высоты, достопримечательности и  ещё много чего интересного», — обещает Вадим.

Одессу с высоты птичьего полета Вадим снимал с высотки на Таирова.

«Это банально, но любимое место в городе — старый центр, только в этом районе я чувствую, что в Одессе!», — делится впечатлениями новый жилец Южной столицы.

, ,