Снимок5

Новости

Google запустил сайт с интерактивными панорамами одесских двориков

2 Дек , 2015  

Google Украина запустил сайт  «Почувствуй Одессу» виртуальных путешествий по ярким городским дворикам.

«Одесса имеет свой неповторимый колорит, который испытывают все гости города. Отныне на сайте «Почувствуй Одессу» каждый может прогуляться неизвестными широкой общественности одесскими двориками и насладиться атмосферой города. Более 30 двориков в центральной части города и интересные факты о них отражены на сайте. Одним из таких уникальных мест является двор по адресу Деволановский спуск, 1, который неоднократно был отмечен как лучший дворик Одессы, — отмечает Олег Якимчук, директор по сотрудничеству с органами государственной власти, Google Украина. — Одесская область является чрезвычайно привлекательной для туристов, но ее маленькие курортные города были недостаточно хорошо прорисованы на Картах. Сообщества Google Картограф и панорама уже начали работу по нанесению на Google Карты объектов социального, туристического и общественного значения: гостиниц, баз отдыха, памятников, школ, больниц, библиотек и т. Благодаря этим усилиям теперь можно совершить виртуальное путешествие такими интересными местами Одесской области, как Белгород-Днестровский и Затока».

Снимок

Снимок6

Снимок2

 

Отметим, этот проект является частью кампании «Цифровое преобразование Одесской области», которая реализуется Google Украина вместе с Одесским городским советом, Одесской ОГА, Одесским региональным институтом государственного управления Национальной Академии Государственного Управления, Национальным университетом «Одесская юридическая академия», и Одесской национальной академией связи имени Попова.

Снимок3

Снимок4

«Студенты и молодежь Одессы активно включились в этот проект — они приняли участие в квесте, во время которого делали фотосферы интересных двориков Одессы и добавляли их на Google Карты. Результатом стал отдельный слой на Google Картах, где на некоторых фотосферах двориков можно даже услышать звуки, характерные для места», — добавил Олег Якимчук.

,