Новости

Первая серия нового веб-сериала «Несвязанные истории» снималась в Одессе

28 Янв , 2016   Video

Международная киностудия Cinema 6k начала работу над художественным фильмом «Несвязанные истории» – сборником киноновелл, который планирует показывать по частям в онлайне. Первый эпизод «Однажды в Одессе», как показалось редакции, рассказывает о покушении на одесского губернатора Михеила Саакашвили. Киностудия работает именно в Одессе.

Большую часть фильма снимали осенью прошлого года, но премьера состоялась только неделю назад. OdArt пообщался с режиссером и продюсером фильма Владэком Занковски, а также продюсером Игорем Раздорожным.

«У нас есть разные наработки, но в первую очередь, мы хотели с чем-то «выстрелить». Еще полтора-два года назад мы хотели повторить подобную инсценировку в Москве, но теперь время поменялось. Сегодня стало актуально для Одессы», – говорит Владэк.

Кроме динамичного монтажа и закрученного сюжета хорошо удались в короткометражке перестрелки и сцены погонь – творческая группа специально консультировалась с телохранителями, чтобы они выглядели правдоподобно. Также работали с непрофессиональными актерами, в частности любитель исполняет роль снайпера.

«Карина посмотрела наш предыдущий фильм и сказала, что хочет у нас сниматься, если нам это будет интересно. Я тогда ответил: «Без проблем, вот есть такая роль». Она еще вначале решила, что мы шутим», – вспоминает режиссер.

Забыла внести в итоги прошлого года «снималась в кино на второстепенной роли».Было очень интересно. И временами очень ж…

Posted by Karina Lapina on Thursday, January 21, 2016

«Есть методика работы с непрофессиональными актерами, в результате которой тот перестает обращать внимание на окружающих и начинает жить. В самом начале съемок человек усиленно изображает героя так, как он его представляет. Любитель делает вид, играет натужно, как в фильмах 30-х годов. При этом думает, что это естественно. А вот когда он устает от напряжения, то становится натуральным», – делится опытом Владэк.

К каждой последующей серии «Несвязанных историй» планируют привлекать известных актеров.
«У нас есть несколько историй, и для каждой из них мы хотим пригласить одного-двух известных актеров. Серьезные актеры, в принципе, на такие вещи идут – это неполный метр, то есть несколько съемочных дней работы», – рассказывает Владэк.
По мере создания новеллы обещают выкладывать в Интернете, на официальных каналах и страницах бренда.

«Наша задача не выпустить его в полном метре, а сделать веб-сериал. Кстати, бывают и instagram-сериалы – серии по 15 секунд. Есть короткие истории минут по 5, там ты, как правило,, наблюдаешь за одним и тем же героем. У нас совершенно разные истории, но они объединены концептом «Несвязанные истории», – говорит режиссер.

Также Cinema 6k ведет переговоры с онлайн-кинотеатром Ivi.ru – именно там планируют представить предыдущий фильм группы полнометражную работу «Секрет Зоар». Работу над «Секретом» закончили в прошлом году – съемки шли около 5 лет по всему миру – в Израиле, США, Украине, Испании, России и других странах. Бюджет составил около 10 миллионов долларов, над фильмом работали больше 1300 человек из 54 стран.

«Это был очень крутой эксперимент для всех нас. Сейчас по сети ходит пиратская копия с Венецианского кинофестиваля – она немного отличается. Официальная премьера планируется в этом феврале», – говорит режиссер.

Как рассказывает продюсер Игорь Раздорожный, онлайн-кинотеатр ivi.ru интересен своей аудиторией.
«Мы не говорим им: «дайте денег», а просим информацию об их аудитории. Мы учтем ее при работе над фильмами, а кинотеатр со своей стороны будет уверен, что их зритель воспримет новый продукт. Кроме того «Иви» заявили, что взяли модель «Netflix», а она предусматривает участие в создании новых продуктов», – говорит Раздорожный.

,