asklocal

Новости

Одесситки запустили стартап, позволяющий путешественникам все узнавать у местных

2 Авг , 2015  

Две одесситки Наталья Ищенко и Этери Санеблидзе потратили всего $20 и запустили прототип стартапа, который помогает путешественникам связаться с местными жителями для получения всех необходимых деталей.

Подробности сообщает AIN.UA.

Предпринимательницы запустили веб-сайт Ask Local, который, по сути, является лендинговой страницей с номером телефона. Через этот номер, при помощи мессенджера WhatsApp, можно связаться с Ask Local и узнать все интересующие детали про Одессу.

Пока что все абсолютно бесплатно, а девушки реагируют на сообщения весьма оперативно. В дальнейшем, если гипотеза подтвердится, планируется запуск платных подписок и отдельного приложения.

«Сейчас у нас все бесплатно и через WhatsApp, потому что мы сами отвечаем на вопросы и хотим посмотреть, интересно ли это, и какого рода вопросы задают люди. Если мы решим делать приложение, то, скорее всего, будут варианты подписок — на день/неделю/месяц — в зависимости от срока будет меняться цена», — сообщили создатели стартапа.

Отметим, ранее Наталья и Этери запустили туристический стартап под названием Follow My Travel, благодаря которому можно делиться рекомендациями со своими друзьями о полюбившихся туристических местах.

,