Презентация без названия

Новости

Одесситы могут принять участие в конкурсе короткометражного кино

11 Июн , 2015  

Одесситы могут принять участие в конкурсе короткометражного кино «Гражданский проектор» на тему: «В чем наша проблема?»

 «Это довольно широкая тема для съемок короткометражного кино, но мы так и задумывали. Мы предлагаем всем нашим будущим участникам конкурса произвести своего рода саморефлексию, и впоследствии окунуть в этот процесс всех остальных. Почему мы такие, какие есть, почему все вокруг так, а не иначе, что нам мешает жить лучше? Кто-то, возможно, захочет снять фильм о том, в чем проблема конкретного человека или группы людей, а кто-то может замахнется на проблемы мирового масштаба», — отмечает один из организаторов конкурса, журналист Андрей Лохматов.

Все желающие могут до 15 сентября 2015 года взять участие в конкурсе. Для этого необходимо снять свой фильм в формате AVI или MPEG-4 длительностью от 1 до 10 минут и отправить его организаторам конкурса на адрес , предварительно заполнив анкету участника конкурса по адресу http://goo.gl/forms/Tl0RDy8CZ1.

unnamed

Принятые фильмы будут оцениваться в двух номинациях: «Документальное кино» и «Игровое кино». В каждой из этих номинаций профессиональное жюри определит трех  финалистов. Победителей ожидают денежные премии (1 место – 7 тысяч гривен, 2 место – 5 тысяч гривен, 3 место – 3 тысячи гривен). Также предусмотрен Приз зрительских симпатий.

«Мы не хотим видеть среди фильмов-участников социальную рекламу или пропагандистские ролики, а полноценные самодостаточные художественные или документальные короткометражные фильмы», — отмечают организаторы.  

Все фильмы, прошедшие первичную оценку жюри, будут показаны на большом экране 19 сентября 2015 года в Николаеве во время финала конкурса «Гражданский проектор». После этого произойдет торжественная церемония награждения победителей при участии директора Благотворительного фонда «Инициатива ради будущего» Игоря Янковского, главного партнера конкурса.

,