10626841_693806390707367_3618110765359430510_n

Новости

Одесская киностудия готовит абитуриентов КНУТКиТ им. И.К. Карпенко-Карого к поступлению в вуз

29 Фев , 2016  

На Одесской киностудии продолжают работу консультативные подготовительные курсы  КНУТКиТ имени И.К. Карпенко-Карого. В этом году консультации и занятия будут проходить по следующим специализациям: режиссер кино и телевидения; дикторы и ведущие программ ТВ; авторский экспериментальный курс Игоря Гайдая для фотохудожников.

«Насыщенная программа, с большим количеством индивидуальных занятий, построена на методике раскрытия творческого потенциала будущих студентов и направлена на подготовку к вступительным экзаменам в профильный ВУЗ. Процесс обучения будет осуществляться в соответствии с учебными программами и планами ПО КНУТКиТ имени И.К. Карпенко-Карого», — рассказывает пресс-секретарь Одесской киностудии Ольга Щербакова.

По ее словам, в  основу учебных программ заложен ряд дисциплин для изучения формы искусства и получения практического опыта.

Преподаватели-руководители мастерских КНУТКиТ им.И.К. Карпенко-Карого  будут проводить занятия 2 полных учебных дня в неделю (каждые суббота и воскресенье) для набора на свой курс в 2016 году.

«В этом году для слушателей социальных категорий населения  — молодых талантливых ребят —  действуют льготные условия приема и обучения. Для тех, кто оплачивает весь курс (3 месяца), действует скидка 10%», — отмечают на киностудии.

Начало занятий – с 19 марта 2016 года. Общая длительность – 3 месяца. Контактные телефоны: (048) 772-86-50, 093-609-35-49

Для справки:

Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого – это одно из ведущих высших учебных заведений, активный участник гуманитарного развития общества, сохранения и приумножения духовного развития общества, интеграции Украины в европейское и мировое культурное пространство.

Игорь Гайдай — известный фотохудожник, который успешно реализовал творческие проекты, которые известны в Украине и в Европе. Это «Украинцы. Начало третьего тысячелетия», «9 месяцев + 3 дня», «Саман», «РАЗОМ.UA» и др. Над проектом РАЗОМ.UA» Игорь работает более 8 лет, и в рамках которого было создано более 70 коллективных портретов. Проект исследует феномен коллективной энергии, взаимодействия личности и коллектива, социальных связей».

Опубликовано Творческая Мастерская КНУТКТ им. Карпенко-Карого на Одесской Киностудии. 28 февраля 2016 г.