Новости

Одесские студенты «озвучили» сурдопереводом знаменитую песню Цоя

3 Ноя , 2015   Video

Студенты Одесского театрально-художественного училища устроили перформанс, которым попытались привлечь внимание общества к проблеме людей с ограниченными возможностями.

Перформанс показали на Соборной площади, Дерибасовской и Приморском бульваре еще в конце сентября, однако его видео выложили в YouTube только вчера.

«Мы ждём перемен» — песня, которая стала гимном для целого поколения людей. И сейчас эта песня, как никогда, актуальна для современной Украины. Наше театральное действие — песни Виктора Цоя и группы Кино — на языке жестов, направлено на привлечение внимания общества к проблеме людей с ограниченными возможностями. Статистика показывает, что сейчас в Украине проживает 2,6 млн. человек с ограниченными возможностями и из них около 100 тыс. — глухонемых. Мы хотим сказать, что перемены необходимы! И прежде всего менять нужно внутри себя.  Оглянитесь! И Вы увидите, что Ваша поддержка и понимание очень нужны этому миру! Люди, давайте перестанем быть равнодушными!», — говорится в описании видео.

Отметим, ребят вдохновил клип-титры к фильму «Пыль» Сергея Лобана.

В одесском перформансе принимали участие:
Режиссёр: Иван Макаренко 

Актёры: Иван Макаренко, Павел Майстренко, Вероника Трацевская, Павел Страхницкий, Сергей Граур, Екатерина Пасичник, Александр Мирошниченко, Игорь Тюкалов, Яна Куценко, Ольга Мельникова 

Операторы: Константин Рыбаченко, 
Валерия Вертинская, 
Юлия Боско 

Монтаж: Валерия Вертинская