trump-gromov1

Новости

Одесский художник изобразит Трампа для галереи в Нью-Йорке

6 Фев , 2017  

Одесский художник и куратор Роман Громов примет участие в проекте «Trumpomania». Проект пройдет в Нью-Йорке, в Salomon Arts Gallery с 4 по 16 марта.

Кураторы события: Вика Латышева (Россия), Шарлотт Хэмсон (Канада) и Мелиса Маккейг-Уэльс (США). Всего в проекте примут участие художники из 30 стран мира. Украину будет представлять Роман Громов.

Как собщает пресс-служба меропроиятия, экспозиция покажет отношение современных художников к Дональду Трампу и к сегодняшней обстановке в Белом доме. Кураторы хотят дать возможность творцам из разных стран показать, как видят нового президента США в разных странах и то, мировоззрение и отдаленность от США влияет на это мнение.

«Меня пригласили кураторы этого проекта, им  понравилась моя ироническая легкость и критичность восприятия политики. Поэтому они меня выделили как подходящего для их проекта художника от Украины», – говорит Роман Громов.

Также от художников ждут прогнозов о будушем своей страны при Трампе-президенте.  На международной выставке будут представлены работы более 30 художников со всего мира, в том числе: Морис Марти (Франция), Ашекман (Ливан), Репас (Казахстан), Черви (Киргизстан), Вася Грино (Беларусь), Шарлотт Шэмсон (Канада), Маркос Мартинез (Испания), Алёна Ожог ( Молдавия), Алекс Даймонд (Германия), Ричи Кулвер (Англия), Джей Оле (Дания), Михаэль Такас (Швеция) и многие другие.

Все работы будут созданы специально для выставки. Технику, объём и атмосферу художники выбирают самостоятельно. Так Маркос Мартинез из Испании сделает сюрреалистичные коллажи, а Алекс Даймонд вырежет работу из дерева. Алена Ожог из Молдавии нарисует Трампа в молодости, а художник из Франции Морис Марти сделает четыре работы «Путин Трамп» в стиле поп-арт. Также на выставке будут показаны работы художников из Латинской Америки, Азии и Африки.

Кураторы заявляют, что выставка не является агитацией за или против Трампа и пройдет в рамках Международной выставки современного искусства/The Armory Show и в рамках Armory Art Week.

, ,