opera_redcarpet01

Новости,ОМКФ

Полное расписание одесского кинофестиваля – читайте и планируйте маршрут

6 Июл , 2016  

С 5 июля на официальном сайте Одесского Одесского международного кинофестиваля доступно полное расписание фестивальных показов 7-го Одесского международного кинофестиваля. Так же открыта продажа билетов на фестивальные показы и мастер-классы Летней киношколы.

График показов Международной и Национальных конкурсных программ, секций «Гала-премьеры», «Фестиваль фестивалей», «Турецкий фокус», «Шекспир в кино», «ОМКФ детям: совместно с Чилдрен Кинофестом», ретроспектив, специальных показов и особых событий теперь представлен в удобном формате на сайте фестиваля в разделе «Расписание». В нем указаны дата и время сеанса, краткая информация о фильме с возможностью перехода на полный профиль, название киноплощадки, где будет проходить показ, и название секции, в рамках которой представлена картина.

В расписании предусмотрена возможность группировать показы по времени, месту проведения, просматривать график отдельных показов. Пользователи также могут просмотреть график показов, указав конкретную дату в календаре.

Также открыта он-лайн продажа билетов на официальном сайте ОМКФ. Для того, чтобы приобрести билет на интересующий Вас фильм, нужно зайти на его страницу на сайте фестиваля либо в раздел «Расписание» и нажать «Купить билет». После этого будет совершен автоматический переход на сайт сервиса «Вкино», где будет произведена процедура оплаты. Так же билет можно купить на сайте «Вкино» напрямую. Проход в зал осуществляется при предъявлении печатных билетов, которые можно получить в обмен на электронные в кассах фестивальных локаций — Фестивальном дворце (Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного) и фестивальном центре «Родина». Для этого кассиру необходимо предъявить электронный билет в распечатанном виде или на электронном устройстве.

Для покупки доступны билеты на все фестивальные показы. Аналогичным способом можно приобрести билеты на мастер-классы Летней киношколы. Детальное расписание лекций Летней киношколы появится в ближайшие дни. Стоимость билетов как на показы, так и на мастер-классы составляет 80 гривен. Вход на показы в рамках секции «ОМКФ детям: совместно с Чилдрен Кинофестом» — бесплатный. Традиционно в рамках кинофестиваля состоятся свободные для посещения показы под открытым небом на Ланжероновском спуске и Потемкинской лестнице.

Кроме того, уже сейчас можно загрузить официальное мобильное приложение Odessa IFF на iPhone и Android-смартфоны. Помимо расписания фестивальных событий с возможностью создания индивидуального графика, в приложение встроена карта, где пользователи смогут найти нужные фестивальные локации, рестораны-партнеры, гостиницы и сразу же проложить удобный маршрут передвижения. При каждом запуске, приложение автоматически будет синхронизироваться с официальным сайтом ОМКФ и обновлять информацию.

,