орнао

Новости

Символом ОМКФ-2016 стала Муза

18 Апр , 2016  

Одесский международный кинофестиваль представил официальный постер

«Кино по праву называют искусством, которое соединяет в себе множество других: театр, литературу, музыку, живопись, архитектуру, балет и прочие. Но ни одно искусство не может существовать без вдохновения. Поэтому, главным символом фестиваля 2016 года стала Муза, которая олицетворяет свободу, творчество и созидание. На постере она представлена в образе нежной и хрупкой девушки. Официальный имидж 7-го Одесского международного кинофестиваля был создан арт-дуэтом братьев-близнецов Ивана и Василия Костенко, которые являются основателями BRATY design studio», — отмечают в пресс-службе фестиваля.

12993393_1431518483542846_3063387725403601878_n

«При создании постера нам захотелось передать уникальную творческую атмосферу кинофестиваля, а также легкость и свежесть морского бриза, ведь ОМКФ проходит на черноморском побережье. На постере изображена Муза, главным лейтмотивом образа которой стала морская волна. Ее лицо скрыто, потому, что для каждого Муза – это личный и сокровенный образ. Море, в свою очередь, – это первоисточник жизни, который ассоциируется с тайнами и вечностью, а хорошие фильмы всегда заставляют задуматься и обратиться внутрь себя. Изображенная на постере девушка словно ныряет в глубины своей души в поисках мудрого и вечного», — говорят Иван и Василий Костенко.

 

Братья-близнецы Василий и Иван Костенко основали бренд BRATY design studio в 2011 году. Свои работы они создают из фотографий, журнальных вырезок, акварелей и других компонентов. Наибольшую популярность получила серия этнических открыток UKRAINE. Они также создали постер для 6-го Одесского международного кинофестиваля (2015 год), который изображал главный символ Одессы – памятник Дюку де Ришелье, выполненный в авторской технике многослойного коллажа.