451eecd6-d177-4ca0-8d2b-399c2715f184

Новости

Стали известны имена лекторов на Odessa//Batumi Photo days

3 Фев , 2016  

Мы продолжаем знакомить своих читателей с новостями наших друзей Odessa//Batumi Photo days — фотофестиваль объявил первые имена и детали своей программы, а также открыл прием заявок на участие в мастер-классах

 «Образовательная программа Фестиваля в Одессе включает в себя лекции, мастер-классы и фотопоказы. Мастер-классы – это возможность получить уникальные знания от ведущих фотографов и кураторов мира. Работа происходит в малых группах по 10-15 человек в течение 2-3 дней. Рабочий язык английский», — говорят организаторы фестиваля, обещая назвать точные даты мастер-классов позже.

Уже известно, кто из лекторов дал согласие обучать участников фестиваля.

Снимок

Это:

  • Скотт Дэвис (Сан-Диего, США), тема “Определение фотографического видения. Фотография и Пространство”.
  • Томаш Груза (Прага, Чехия), тема “Фотография и Инсталляция”.
  • Адам Панчук (Варшава, Польша), тема “Взаимодействие человека и пространства в фотографии”.

Что нужно знать, чтобы стать частью группы:

 

  • Участие в мастер-классах бесплатное. Группы будут формироваться на конкурсной основе.
  • Отобранные участники должны внести благотворительный организационный взнос 200 гривен, из которого покрываются технические, бытовые расходы и раздаточные материалы.
  • Элементарное базовое знание английского – обязательно! [В группе будет присутствовать переводчик-волонтер, но перевод будет происходить только по принципиальным вопросам или в случае необходимости помощи в высказывании мнения участников, полного перевода не будет].

 

Для участия в мастер-классах Фестиваля Odessa//Batumi Photo days-2016 необходимо заполнить анкету, в которой подать мотивационное письмо (максимум 500 слов) и портфолио из 10 фотографий (72 dpi, 800 пикселей по длинной стороне) и указать выбранный мастер-класс.

 

Участвовать в конкурсе могут фотографы из Украины и всех стран восточной Европы. Заявки принимаются до 22:00 1 марта 2016 года. Результаты отбора будут известны после 15 марта 2016.