24882-0172dde15233bc3959d4cd705bceda2f

Новости

У знаменитого мультсериала «Казаки» появится продолжение

4 Ноя , 2015  

Крупнейший в Украине легальный видеосервис Megogo решил заняться производством собственного контента — первым продуктом станет продолжение мультсериала о приключениях казаков.

Видеосервис Megogo договорился со студией «Укранимафильм» о совместном производстве продолжения мультипликационного сериала «Казаки», пишет РБК-Украина. Megogo обеспечит финансовую поддержку проекта, а «Укранимафильм» займется непосредственно производством.

Видео: ukranima

Как рассказал директор по маркетингу Megogo Иван Шестаков, новый сезон мультсериала будет готов к лету следующего года, как раз к финалу чемпионата Евро-2016. В сюжете мультсериала также будет обыграна тема футбола. В каждой из серий казаки будут играть в футбол в новой стране. Мультсериал рассчитан на детей и взрослых, которые хорошо помнят «Казаков» с детства.

Сумму инвестиций в производство Megogo не раскрывает. Но, по оценкам участников рынка, минута украинской анимации может в среднем стоить около 1 тыс. евро.

«Казаки. Футбол» — это начало долгосрочной стратегии Megogo по производству собственного контента. Сейчас руководство видеосервиса ведет переговоры с рядом компаний о съемке развлекательных, юмористических и познавательных программ для молодежи.

«Мы проанализировали украинский рынок и пришли к выводу, что существует дефицит контента для детей и молодежи, а спрос на подобный контент есть», — объяснил Шестаков.

В перспективе собственный контент можно будет продавать телеканалам. Но, в первую очередь, Megogo сможет предложить его своим зрителям на эксклюзивных правах. И, что немаловажно, раньше, чем это сделают пираты.


Читайте также