snimok

Odessa//Batumi Photo Days,Новости

Украинскую фотографию представят в Корее

2 Ноя , 2016  

Украинская фотография будет представлена ​на Международном  фотофестивале в Корее — SUWON Photo Festival 2016.

4 ноября открывается третий фотофестиваль в южнокорейском городе Сувон. В этом году на фестиваль отправилась ​​специальная программа от фестиваля Odessa // Batumi Photo Days — выставка и фотопоказ.

«Одна из целей нашего фестиваля — популяризация украинской современной фотографии в мире. Нам приятно представлять украинских авторов в Корее», — рассказывает Екатерина Радченко, куратор проекта и организатор Odessa // Batumi Photo Days.

Выставка «Деформация» откроется 4 ноября.

 

В экспозиции собраны работы семи авторов из Украины, Белоруссии и Латвии. Это семь серий-историй о том, каким образом происходят изменения в наших странах и о внешних факторах, которые принудительно меняют формы и границы уже «независимых» стран.

 

Украину представят: Александр Чекменев, Группа Шило, Виталий Фоменко, Максим Дондюк и Группа Жужжалки.

Также в рамках фестиваля пройдет фотопоказ отобранных серий работ по главной экспозиции «Территория // Пространство».

Впервые эти серии увидели свет в формате выставки в Музее современного искусства Одессы во время фестиваля Odessa // Batumi Photo Days 2016.

 

Также на фестивале в Южной Корее можно будет посмотреть участников батумской части нашего фестиваля, которые вместе с Jeauk Kang (Founder & Director SUWON Photo Festival) основали путешествующую свободную выставку Trunk International Photo Festival.

 

Так же в главной экспозиции Seoul Photo Festival будет представлена ​​серия Ukrainian Cold Gold украинского фотографа Константина Черничкина.

, , , , ,