Новости

В краеведческом музее открылась фотовыставка посвященная АТО

6 Дек , 2014  

4 декабря в выставочном зале Мемориала героической обороны Одессы на легендарной 411-й батарее, которая защищала Одессу в 1941 году, состоялось открытие фотовыставки «Антитеррористическая операция: весна-лето 2014 года».

На выставке в фотоснимках из Национального военно-исторического музея Украины запечатлены этапы Антитеррористической операции марта-июля этого года. Также на выставке представлены рисунки, выполненные детьми одесских школ. На них юные украинцы призывают сказать «Нет войне!». После окончания выставки они будут переданы украинским солдатам, которые сейчас находятся в зоне проведения АТО.

По словам Юрия Слюсаря, заместителя директора Одесского историко-краеведческого музея выставка является частью большого количества научно-просветительских мероприятий, которые проводит музей, осуществляя патриотическое воспитание подрастающего поколения.

— Это место [мемориал 411-й батареи] является традиционным местом по воспитанию патриотизма для молодых людей, школьников, курсантов, военнослужащих. Данная выставка будет интересна широкой общественности, но ориентирована она, прежде всего, на молодое поколение. Именно поэтому, демонстрация фотоматериалов сопровождается показом рисунков патриотического содержания, созданных учениками учебных заведений Одессы. В то же время, это есть результат совместных усилий их родителей, учителей, воспитателей. Это символизирует единство фронта и тыла, поддержку бойцов в АТО всеми категориями одесситов – граждан Украины, — подчеркивают организаторы выставки.

На открытии выставки присутствовал и боец батальона «Донбасс», который уже принимал участие в АТО. Он поблагодарил детей за искренние письма и рисунки, которые те присылают солдатам.

 

, , , ,