Новости

В новом киноклубе на день раньше украинской премьеры покажут «Викторию» — номинанта Берлинале

3 Дек , 2015   Video

В середине декабря исполняется 12 лет «Артхаус Трафику» — первому кинодистрибьютору, который начал целенаправленно заниматься прокатом фестивального арт-кино в Украине. Накануне своего Дня рождения, команда «Артхаус трафик», которая всегда стремились к нестандартным подходам, искала новые возможности культивирования хорошего кино и общения со зрителями, представляет новый проект в Одессе. Это — рождение нового Киноклуба «Артхаус Клуб».

Олег Мельничук, представитель «Артхаус Трафик» в Одессе, куратор киноклуба: «Мы искренне считаем, что кино объединяет. Хороший фильм невозможно смотреть в одиночку у экрана монитора. Потому что «магия кино» — это не только изображение на большом экране, но и те чувства и эмоции, которые невидимыми лучами проносятся по зрительному залу, сближая тех, кто смотрит фильм вместе с вами. Проект «Артхаус Клуб» — это наш вклад в развитие киноклубного движения в Украине. И не случайно мы представляем его в одном из самых киноманских городов нашей страны — Одессе…»

Клубные показы под эгидой «Артхаус Клуба» будут проходить в сотрудничестве с HUB Гостиной, в стильном и уютном пространстве которой дважды в месяц будут проходить кинопоказы в компании единомышленников с обязательным обсуждением фильмов в неформальной обстановке за чашкой чая или кофе, общением и встречами с интересными собеседниками. Первый показ «Артхаус Клуба» состоится 9 декабря d 19.00 предпремьерой одного из самых главных европейских арт-хитов этого года: немецкого фильма «Виктория» Себастьяна Шиппера.

art_club

Триумфатор Берлинского кинофестиваля и победитель во всех основных номинациях Национальной немецкой кинопремии Lola Awards, «Виктория» заслуженно считается лучшим фильмом года, снятым в Германии. Эту работу отличает уникальная манера съемок: фильм снят одним кадром, без остановки камеры и монтажных склеек. Также событием картину делает невероятная операторская работа и саундтрек 30-летнего немецкого музыканта Нильса Фрама — одного из наиболее ярких представителей течения «электронная неоклассика»…

«Викторию» уже смогли посмотреть зрители Одесского кинофестиваля, на котором его показы собирали аншлаги. Также фильм открывал последний фестиваль «Неделя немецкого кино» в Украине. С 10 декабря новая работа Себастьяна Шиппера выходит в кинопрокат на экраны кинотеатров Украины. В одесском «Артхаус Клубе» зрители увидят её на день раньше.

Одной из особенностью киноклуба будет то, что на каждом показе смотреть фильм и делиться своим мнением будет специальный гость. Вместе с таким приглашенным собеседником ведущие киноклуба после просмотра будут проводить обсуждение со зрителями. На предстоящем предпросмотре «Виктории» гостем киноклуба станет Александр Пролетарский – журналист, фотограф, редактор сайта о современной культуре artmageddon.net и автор журнала культурного сопротивления ШО.

Официальная страница киноклуба в Facebook — https://www.facebook.com/arthouse.club/

Материалы о фильме «Виктория» — http://arthousetraffic.com/ru/films/victoria/

,