Снимок

Новости

В Одессе запустили благотворительную платформу, на которой собирают и передают вещи нуждающимся

1 Дек , 2015  

В Одессе запустили благотворительную онлайн платформу, где будут собирать вещи для нуждающихся — сherrytea.od.ua

Сайт призван соединить одесситов, желающих пожертвовать и волонтеров, готовых отвезти вещи в благотворительные фонды.

Все просто: Вы заходите на сайт и оставляете заявку, в которой указываете адрес (откуда вещи будут увозить) и телефон, волонтер подхватывает вашу заявку и отвозит вещи в благотворительный фонд.

Снимок

Если же волонтер в течение 24 часов не успевает доставить вещи — в благотворительном фонде не подтвердят доставку, заявка снова появится на карте и будет ждать другого волонтера.

Идея проекта родилась и «заглохла» в Киеве.

«В Киеве эта идея не пошла, т.к. там большой масштаб дорог и люди не очень хотят ездить. Кроме того, в Киеве на аналогичной карте был размещен только один благотворительный фонд, а они не собирались возить только туда вещи со всего города», — отметил менеджер проекта Владимир Сафонов.

Команда рассчитывает, что карта благотворительных фондов будет расширяться.

«Мы рассчитываем, что там будут детские дома и приюты, вплоть до приютов для животных. Сейчас с нами сотрудничают: фонды «Дорога к дому», «Каритас», приют «Новая жизнь», благотворительная организация Екатерины Ножевниковой «Корпорация монстров», — сообщил  Владимир Сафонов.

Если одессит хочет пожертвовать свои вещи конкретному фонду, он может договориться об этом с волонтером. В дальнейшем ребята планируют расширить технический функционал сайта, чтобы человек мог указать, куда он хочет направить вещи.

Пока что проект сконцентрирован на областном центре — в планах расширить адресную карту.

Пожертвовать можно: одежду, мебель, бытовую технику. Главное, чтобы вещи были целыми и чистыми.

Видео: paritetinfo

,