unnamed

Новости

Жан Рено в украинском фильме «Полина»: кадры с места съемок

17 Мар , 2017  

В Париже прошли досъемки семейного фэнтези «Полина» — заключительными сценами стали эпизоды с участием знаменитого французского актера Жана Рено («Леон», «Голубая Бездна», «Никита», «Багровые реки», «Миссия невыполнима», «Ронин», «Код да Винчи»).

Напомним, лента «Полина» рассказывает об 11-летней девочке, которая ничего не знает о своем прошлом и судьбе родителей. Она живет в доме со злой теткой и двоюродным братом. Те тайно планируют избавиться от девочки в ее день рождения, чтобы получить таинственное наследство – киностудию. Полине удается бежать, и она отправляется в волшебное путешествие на поиски правды о своей семье.

unnamed (1)

«Полина» — первая большая ко-продукция (Украина, Бельгия и Франция), поставленная Олиасом Барко, с участием украинских продюсеров. Оператор-постановщик картины Тьерри Арбогаст, любимый оператор Люка Бессона, снявший с ним “Леона”, “Пятый элемент” и “Люси”.

«Мне было приятно стать частью «украинского приключения», которым стал фильм-фэнтези «Полина» благодаря моим друзьям – режиссеру Олиасу Барко и оператору Тьерри Арбогасту, – комментирует Жан Рено. –  И я был рад познакомиться и поработать с молодой украинской актрисой Полиной Печененко, застенчивой и хрупкой».

unnamed (2)

unnamed (3)

 

«Жан Рено – это истинный сеньор, просто настоящий самурай современности. Для меня была большая честь работать с ним на проекте «Полина»», – отмечает режиссер, автор сценария и со-продюсер фильма Олиас Барко (призер Каннского МКФ (приз Недели критики за короткометражный фильм Poubelles, 1994), а также обладатель премии Marc’Aurelio d’Oro за Лучший фильм Римского международного кинофестиваля, картина «Убей меня, пожалуйста», 2010).

Помимо Жана Рено в фильме приняли участие такие актеры как Виржини Ледуайен («Пляж», «8 женщин»), Эдуар Бэр («Астерикс и Обеликс в Британии»), украинский силач Василий Вирастюк и белорусская актриса Яна Новикова («Племя»). Главную роль исполнила украинка Полина Печененко.

unnamed

Релиз фильма запланирован на 2018 год.

, , , , , ,