февраля 2012

Музыка, уводящая за горизонт:

dahabraha-portmone

В клубе “Respublica” 24 февраля в 19.00 открылся проект «Пять пятниц». В рамках этого проекта, организованного агентством «АртПоле» совместно с клубом “Respublica” состоятся насыщенные и новаторские литературно-музыкальные вечера. Одна из задач «Пяти Пятниц» — объединение творческих сил всей Украины, расширение эстетических горизонтов публики, открытие новых имён на одесской сцене (в последний вечер, 30.03.2012).

Человек-Незагадка» или «КняZz» в «ШуZz’е»

knyazz-shuzz

Одесса, утомившись после сурового буднего дня и постепенно приходя в себя после любвеобильного вторника — Дня влюбленных — медленно погружалась во тьму. На обочинах улиц лежал успевший уже почернеть снег, в витринах отливали кровью так и не раскупленные валентинки, а прохожие зябко вздрагивали и с тихой руганью спешили по делам.. Находясь в сердце большого города, заполненного сверхсовременными плодами урбанистической цивилизации, трудно поверить, что всего несколько десятков столетий назад наши предки всерьез верили в русалок, леших, водяных, вурдалаков и прочую, как мы ее сейчас называем, нечисть, задабривали, а иногда и преклонялись перед ней.

«Где та молодая шпана» или новая выставка новых художников

kisti-exhibition-2

26 февраля в 18.00 в арт-галерее «Маркоff’» (ул. Троицкая, 7) состоится открытие выставки картин «Акварель». Авторы экспозиции — творческая группа молодых художников «Кисти».

В Одессе представят совместный проект ДахаБраха и Port Mone

portome-daha-braha

Самые загадочные представители украинской и беларусской независимых сцен — киевская ДахаБраха и минские Port Mone — представляют в пяти городах Украины только что записанный совместный альбом. Пластинка называется «Хмелева Project», потому что именно в поселке Хмелева, на склонах Днестровского каньона, были созданы первые ее композиции.

Музей Блещунова — виртуальная экскурсия пятилетней давности

muzei-bleschunov_obl

Несколько лет назад я работал в муниципальном музее личных коллекций имени А.В.Блещунова. Взяли меня туда сразу после университета, в сентябре, а уже в ноябре я стал аспирантом ОНПУ. В общем, работал я там недолго, а сделать успел то, чем до сих пор иногда горжусь — ЖЖ-сообщество музея. Это был сентябрь 2007 года и Контакт еще не успел стать синонимом слова «домашняя страница».

Диалог с Грецией

greece_obl

На протяжении пяти лет журналист Юлия Городецкая посещает яхтенные регаты. За это время она увидела многие греческие острова и ощутила притягательность местных пейзажей. Впечатления от пребывания в стране философов, поэтов и учёных отразились в выставке «Греческая Одиссея», которая открылась 9 февраля в 15:00 в Центре греческой культуры.

Одесскому режиссеру может помочь каждый!

Регина Марьяновская ищет деньги на фильм

Французский режиссер одесского происхождения Регина Марьяновская ищет деньги на съемки нового фильма, о жизни русской скрипачки из Нью-Йорка, ученице Давида Ойстраха, Нине Бейлиной. Спонсоров, желающих помочь Регине, не нашлось, поэтому она решила обратиться к своему зрителю. Для этого режиссер зарегистрировалась в сети kickstarter.com

Powered by WordPress | Designed by: diet | Thanks to lasik, online colleges and seo

Switch to our mobile site