Новости

Фильм одесского режиссера выиграл «золото» на международном фестивале

10 Апр , 2014   Video

Фильм «Леонардо да Винчи» Михаила Херсонского получил награду  globe-GOLD в подкатегории «докудрама». Церемония вручения World Media Festival пройдет 14 мая в Гамбурге, Германия. Помимо наград в подкатегориях фильмы имеют возможность получить globe-Grand Award в одной из 14 категорий, а также globe-Grand Prix как лучший фильм, представленный на фестивале.

Фильм «Леонардо да Винчи» посвящен жизни «титана» Возрождения. Создатели обещают познакомить нас с юным Леонардо, в котором уже в полной мере проявились любознательность и стремление постигнуть тайны мира. И вот он, первый полет и… первое разочарование.

«Мастер поплатится за дерзкий вызов Богу, но оставит нам свои многочисленные труды, чтобы в последствии  человечество могло идти вперед, опираясь на опыт его поражений и побед», — рассказывает команда. 

Как сообщают сопродюсеры фильма, в этом году  на World Media Festival было порядка 700 заявок из 35 стран мира. Напоминаем, что в 2012 году документальный фильм «Украина. Точка отсчета», совместного производства FILM.UA и фонда Л. Кравчука «Перспективна Україна», был удостоен награды globe-GOLD, а военный сериал «Баллада о Бомбере» (совместное производство FILM.UA и Шпиль) выиграл globe-SILVER в подкатегории «мини-сериал»

WorldMediaFestival объединяет ведущих специалистов отделов коммуникаций, маркетинга, рекламы и вещательных компаний из многих стран мира с творческими людьми из медиа продакшнов и агентств на отраслевом событии  года в медийном метрополисе Германии — Гамбурге.

Основанный в 2000 году фестиваль быстро поднялся и стал одним из главных событий в бизнесе. Сегодня это ведущий форум для общения  профессионалов со всего мира. Кроме того, это единственный форум подобного рода в Европе.

, ,