8 (1)

Новости

У Дюка появится соседка – вязаная елка

23 Дек , 2014  

К католическому Рождеству у памятника Дюку установят сюрприз — арт-елку

Об этом сообщили в департаменте информации городского совета.

По словам организаторов проекта, елка задумывалась как нечто теплое, уютное и сказочное, связывающее многонациональное население Одессы в единое целое. Именно поэтому главный девиз проекта — «Дари тепло».

«Идея создания елки – это желание в столь непростые времена чувствовать себя согретым теплом наших семей, друзей и гостей города. И эту связь можно почувствовать возле вязаной елки, которая связывает всех пришедших праздновать Европейское Рождество в Одессе», — отметила советник мэра Елена Павлова.

В течение 14 дней команда из 24 человек работает над изготовлением и установкой Арт-ёлки: руководят проектом 2 дизайнера, 6 сварщиков создают конструкцию весом 550 кг, 7 вязальщиц вяжут 750 квадратных метра полотна, 2 световика подводят 8 кВт света, 2 швеи сшивают полотна.

Планируется, что свечение елки будет организовано изнутри, а во внутреннем пространстве Арт-ёлки будет расположена выставка фотографий ее изготовления и установки.

Ежедневно с 16:00 до 18:00 внутри елки будут сидеть Деды Морозы разных стран и принимать от детей и их родителей рисунки и проекты идей креативных елок. А 14 января будет определен проект-победитель – самая нестандартная елка, которая и будет установлена для празднования 2016 года.

Концертную программу и угощения для одесситов и гостей города готовят представители национальных диаспор и дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе. 

Фото: департамент информации городского совета

1 (1)

8 (1)

3 (1)

5

11

 9