Снимок

Новости

Одесские музыканты стали резидентами ведущего лейбла Франции

20 Окт , 2015  

На днях состоялся релиз нового альбома «No War» («Нет войне») одесского дабового проекта PlusStepper на ведущем французском лейбле «Original Dub Gathering». Альбом звучит в стилях степпер и даб (не путать с дабстепом) с украинскими этническими интонациями в вокальных линиях. Это уже третий альбом, который музыканты издают во Франции.

В записи принимали участие одесский нео-соул исполнитель Алекс Первин, а также этно-вокалистка Мила Мазур, участница крупных международных фестивалей и проектов с академическими, джазовыми и электронными музыкантами.

Отметим, что PlusStepper — cвежий и единственный в своем роде украинский проект в направлениях stepper, dub, digital dub от C.J.Plus, одного из первых и основных двигателей редких грувов, регги и даб культуры в Одессе. Уже первый альбом сразу успел привлечь внимание главных дабовых порталов и радиостанций не только Франции, но и Британии, Италии, стран Америки и СНГ. Интересно, что в некоторых композициях проекта также можно услышать импровизации на губной гармонике, в записи которых принимал участие известный одесский фолк-исполнитель Феликс Шиндер.

C.J. Plus (создатель проекта PlusStepper) в регги и даб музыке с 2001 года. В то время он собрал свою первую регги-группу вместе с известным украинским регги и нео-соул исполнителем Стасом Конкиным. Сотрудничал с легендарной даб-группой «Карибасы» и их фронтменом Филиппом Никаноровым, играл совместно с популярным французским проектом Mahom Dub. Участник многих фестивалей в Украине и за рубежом.

, ,